Лазерная хирургия является самым современным, безболезненным и эффективным методом, с минимумом побочных эффектов. Рассмотрим его подробнее.
Лазерное излучение применяют для удаления венозной сетки и варикозных вен любого диаметра. Через небольшой прокол в стенку поврежденной вены вводится специальное миниатюрное устройство – световод, через него поставляется местный анестетик (лидокаин, новакаин), который обезболивает процедуру. Затем под контролем УЗИ через световод подается лазерный луч. Во время процедуры луч лазера облучает внутреннюю поверхность поврежденного сосуда, стенки которого медленно обесцвечиваются и склеиваются до полного исчезновения.
Главным преимуществом метода считается то, что мягкие ткани и стенки сосуда остаются целыми, их не повреждают и не разрезают. С помощью лазера можно безболезненно устранить поврежденные вены и даже заживить трофические язвы голени. Производится процедура под местным обезболиванием. Уже через три недели после операции на коже не остается никаких следов. По своим косметическим и лечебным результатам лазерный метод значительно превосходит все известные методы лечения варикоза на ногах и может применяться в большинстве случаев.
Цена лазерного лечения
Цены на процедуру зависят от уровня сложности и могут значительно отличаться в разных городах. Средняя цена на процедуру ЭВЛК (Эндовенозная лазерная коагуляция вен)
- В Москве – от 28000 до 52000 рублей В Санкт - Петербурге – от 24000 до 37000 рублей В Казани – от 22000 до 35000 рублей В Уфе – от 25000 до 33 000 рублей
Отзывы на лечение варикоза лазером
Отзывы пациентов, прошедших процедуру говорят сами за себя:
Расширенные вены беспокоили меня много лет, но я никак не могла решиться на операцию. Лишь недавно узнала, что проблему можно решит с помощью лазера, а процедура называется ЭВЛК. Обратилась за консультацией и сосудистый центр в Санкт-Петербурге. Меня осмотрели врачи, проконсультировали и провели УЗИ. Конечно, в день операции я очень волновалась и боялась. Оказалось все совсем не страшно. Процедура заняла 40 мин, боли не было, ощущалось только неприятное покалывание.
Меня на всем протяжении операции успокаивали и подбадривали два хирурга и медсестра. Все прошло хорошо. После операции некоторый дискомфорт доставляют бинты и пластыри, но их скоро сняли. Прошел месяц, а я уже и забыла, что когда - то так мучилась с ногой, сейчас у меня все хорошо.
Алена — 46 лет, Москва
Очень довольна проведенной процедурой ЭВЛК. Никакой боли, разрезов, крови или шрамов. Достаточно быстро восстановилась после операции, никаких следов от нее не осталось. Теперь бегаю, забыла о боли и тяжести, исчезли синие венозные узлы и воспаленные участки кожи. Всем советую эту процедуру!
Светлана — 50 лет, Санкт-Петербург
Отзыв от Мендалиевой Эльвиры из Казахстана
Cпасибо большое Волошкину Алексею Николаевичу! Хочу, как можно искренее выразить мою благодарность! Это была первая операция в моей жизни.
Консультируясь в своей стране у врачей, я поняла, что операция необходима. Сказали, что операция сложная и восстановительный период очень долгий. Так как я действующий спортсмен (пауэрлифтинг), меня волновало, что после операции мне придется прервать надолго тренировки или даже покинуть спорт. А после консультации у Алексея Николаевича, нарисовала другая картина, после чего я сразу согласилась на операцию и не пожалела! Расскажу немного об операции. Всю операцию я провела в сознании, поэтому могу сказать, что было совсем не страшно, безболезненно и комфортно. Очень дружелюбная и непринужденная обстановка. Операция длилась полтора часа, как и было обещано. Операция прошла без осложнений и я вышла из клиники на своих двоих и гуляла в тот же день по Красной площади. На следующий день после перевязки я вылетела домой в Казахстан. Ни боли, ни дискомфорта я не испытываю, со дня операции уже прошло 2 месяца.
Я следовала всем рекомендациям врача на период восстановления. Если возникали вопросы по реабилитации или спортивной нагрузке на ноги, Алексей Николаевич, консультировал по телефону и вацапу безотлагательно. Это очень замечательно, когда врач заботится о тебе до полного выздоровления.
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алексею Николаевичу, за профессионализм, внимание и умелые руки! А так же за мои красивые спортивные ноги, которые теперь можно не прятать за длинными юбками и штанами.
Павлюк Василий Левкович, г. Москва, 29 июня 2016 года
Выражаю сердечную благодарность Волошкину Алексею Николаевичу за высокий профессионализм и чуткое отношение к больному. Посоветовали обратиться к Вам друзья, за что ей большое спасибо. Операция была 10.03.2016 г. и сегодня я себя чувствую абсолютно здоровым человеком, хотя первое обращение к Вам было с язвами на ногах. Низкий Вам поклон за Ваш профессионализм и нелегкий труд.
No comments:
Post a Comment